logo

Чернышов предложил платить россиянам 20 тысяч рублей за прохождение диспансеризации

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР считает, что материальный стимул резко повысит вовлечённость граждан в профилактику и сэкономит бюджетные средства на лечении запущенных болезней
img Дата
24.02.2026
img Время чтения
1 мин
img Просмотров
89
img Поделиться
санкт-петербург Борис Чернышов диспансеризация
Борис Чернышов направил в правительство инициативу о введении единовременной выплаты в 20 000 рублей за своевременное прохождение бесплатной диспансеризации. Деньги должны автоматически начисляться после отметки о completed осмотре в личном кабинете на «Госуслугах».

Парламентарий приводит данные, что регулярно проверяют здоровье лишь 16% россиян, что ведёт к поздней диагностике и росту госрасходов на лечение. По его мнению, такая превентивная мера – это инвестиция в здоровье нации и экономическую устойчивость. Обращение адресовано вице-премьеру Татьяне Голиковой.
Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять