ЛДПР: селу нужны не только миллиарды, но и люди
Депутат Госдумы от ЛДПР Каплан Панеш на отчёте Правительства спросил премьера Михаила Мишустина, достаточно ли 665 млрд рублей господдержки АПК и как решить острую кадровую проблему на селе
Премьер-министр Михаил Мишустин в ответ привёл данные об уверенном росте АПК на 5% в 2025 году, увеличении объёма растениеводства на 9% и рекордном сборе зерна. Он подчеркнул, что государственная поддержка сельского хозяйства системна и увеличена на 133 млрд рублей по сравнению с предыдущим периодом, а инвестиции дали «колоссальные результаты».
Отвечая на вопрос о кадрах, Мишустин выделил два пути: развитие профильного образования (с целью достичь 95% обеспеченности кадрами к 2030 году) и комплексное улучшение условий жизни на селе через программы развития территорий, сельскую ипотеку и строительство инфраструктуры.


































