logo

Пожизненный запрет на въезд: ЛДПР предлагает ужесточить правила для мигрантов с судимостью

ЛДПР предлагает ужесточить миграционное законодательство: иностранцам с судимостью за тяжкие преступления может быть закрыт въезд в Россию навсегда
img Дата
31.01.2026
img Время чтения
1 мин
img Просмотров
210
img Поделиться
санкт-петербург леонид слуцкий мигранты
Депутаты от ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким внесли в Госдуму законопроект, который предусматривает пожизненный запрет на въезд в Россию для иностранцев и лиц без гражданства, имеющих судимость за тяжкие или особо тяжкие преступления. Авторы инициативы считают, что эта мера позволит оградить страну от преступных элементов и повысит общественную безопасность.

По данным Следственного комитета, количество тяжких преступлений, совершённых мигрантами, продолжает расти. Только за первые пять месяцев 2025 года их число увеличилось на 10%, достигнув почти 19 тысяч. В ЛДПР подчёркивают, что Россия не должна становиться местом, где проверяется эффективность исправительных систем других государств.

В настоящее время запрет на въезд может быть установлен для иностранцев, чьё пребывание признано нежелательным, но после погашения судимости ограничение часто снимается. Новый законопроект призван устранить эту правовую лазейку и навсегда закрыть доступ в страну для тех, кто уже серьёзно нарушал закон.
Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять