logo

Детский отдых становится недоступным – ЛДПР выступает за перемены

img Дата
05.08.2025
img Просмотров
13
img Поделиться
санкт-петербург леонид слуцкий лдпр за доступный детский отдых

Резкий рост цен на путевки в детские лагеря делает летний отдых недоступным для многих семей Санкт-Петербурга и всей России. ЛДПР предлагает ввести оздоровительные сертификаты для компенсации расходов и увеличения количества мест в детских лагерях, сделав летний отдых доступным для всех детей

Многие семьи Санкт-Петербурга, как и по всей России, сталкиваются с серьёзной проблемой – цены на путёвки в детские лагеря выросли в среднем на 18%, а в других регионах рост достигает 10–40%.
Родители всё чаще не могут позволить отправить ребёнка в лагерь, и дети остаются дома. Даже семьи с устойчивым доходом отмечают, что отдых ребёнка становится чрезмерно дорогим.

Кроме высокой цены, есть и проблема с нехваткой мест. Множество лагерей стоят заброшенными, а бывшие детские базы передают под элитный туризм, недоступный простым семьям. При этом родители хотят доверять государству и видеть поддержку, но часто сталкиваются с бюрократией и препятствиями.

ЛДПР предлагает простое и реальное решение – снизить стоимость отдыха в детских лагерях в два раза и увеличить количество мест в десять раз. Для этого необходимо создать систему оздоровительных сертификатов на сумму 20 000 рублей, которая поможет семьям компенсировать расходы на детский отдых. Федеральные и региональные власти должны сделать развитие детских лагерей приоритетом, восстановив старые и создав новые.

ЛДПР продолжает бороться за доступный и качественный детский отдых для всех семей нашего города и страны. Мы настаиваем на введении сертификатов и реальной поддержке, чтобы дети могли полноценно отдыхать, развиваться и укреплять здоровье – без лишней финансовой нагрузки на родителей.

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять