logo

ЛДПР требует ужесточить контроль за ценами на бензин на Дальнем Востоке

img Дата
27.08.2025
img Просмотров
11
img Поделиться
санкт-петербург валерий селезнёв Цены на бензин

Депутат Госдумы от ЛДПР Валерий Селезнев призвал антимонопольную службу усилить контроль над ценами на бензин на независимых АЗС Дальнего Востока, где они значительно выше, чем на АЗС крупных нефтяных компаний, несмотря на более низкую себестоимость

Ситуация с ценами на бензин на Дальнем Востоке остается напряженной. Депутат Госдумы, первый зампред Комитета по энергетике Валерий Селезнев (ЛДПР) заявил о необходимости немедленного и жесткого контроля со стороны антимонопольной службы за ценами на независимых автозаправочных станциях региона. По его словам, разница между ценами на бензин на АЗС крупных нефтекомпаний (ВИНКов) и независимых заправках составляет до 20 рублей, при том что себестоимость у первых значительно ниже.

Селезнев считает, что на независимых АЗС цены должны быть как минимум на 10-13 рублей ниже, и предлагает применять оборотные штрафы за нарушение антимонопольного законодательства, чтобы пресечь спекуляцию на топливном рынке.

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять