logo

Борис Чернышов предлагаем укреплять иммунитет школьников бесплатным соком

img Дата
29.09.2025
img Просмотров
65
img Поделиться
санкт-петербург Борис Чернышов витамины школьное питание

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов выступил с инициативой дополнить школьное питание регулярной порцией натурального сока в сезон простуд. Это поможет детям получать витамины и снизить заболеваемость ОРВИ и гриппом

Борис Чернышов направил в Роспотребнадзор предложение включить в программу школьного питания бесплатный стакан (200 мл) свежевыжатого овощного или фруктового сока ежедневно с октября по март. По мнению депутата, это важно для укрепления иммунитета детей в осенне-зимний период, когда растёт риск гиповитаминоза и распространения простудных заболеваний.

Чернышов подчеркнул, что соки должны быть натуральными, без добавления сахара, предпочтительно свежевыжатыми или качественными соками прямого отжима. Он считает, что такая мера поможет снизить количество пропусков уроков из-за болезни и улучшит общее здоровье школьников.

Инициатива призвана обеспечить школьников дополнительной витаминной поддержкой, чтобы дети реже болели и могли полноценно учиться.

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять