logo

ЛДПР предлагает удвоить накопления по военной ипотеке для участников СВО

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий направил министру обороны инициативу о применении двойного коэффициента к ежемесячным начислениям по военной ипотеке для военнослужащих, находящихся в зоне СВО
img Дата
18.02.2026
img Время чтения
1 мин
img Просмотров
40
img Поделиться
санкт-петербург леонид слуцкий военная ипотека
Глава ЛДПР Леонид Слуцкий выступил с предложением ввести повышенный коэффициент начислений по военной ипотеке для участников специальной военной операции. Согласно инициативе, за каждый месяц службы в зоне проведения СВО на лицевой счет военнослужащего будет зачисляться удвоенная сумма накопительного взноса.

Как отметил Слуцкий, эта мера социальной поддержки призвана создать приоритетные условия для обеспечения жильем военнослужащих, выполняющих задачи в зоне боевых действий, и ощутимо улучшить положение их семей. Предложение направлено на ускорение формирования первоначального взноса для последующей покупки жилья по программе военной ипотеки.

Соответствующее письмо с законодательной инициативой было направлено министру обороны России Андрею Белоусову.

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять