logo

Слуцкий предложил дать военную ипотеку полицейским, спасателям и таможенникам

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий предложил распространить программу военной ипотеки (НИС) на сотрудников МВД, МЧС, ФСИН и других силовых ведомств, чтобы решить проблему многолетних очередей на жильё
img Дата
13.04.2026
img Время чтения
1 мин
img Просмотров
32
img Поделиться
санкт-петербург леонид слуцкий военная ипотека
Инициатива предполагает, что с 1 января 2027 года правоохранительные органы и экстренные службы перейдут на накопительно-ипотечную систему (НИС), аналогичную армейской. Это позволит сотрудникам приобретать жильё за счёт целевого займа, который затем будет погашаться государством.

Слуцкий отметил, что действующая система обеспечения жильём не справляется. Например, в МВД в 2025 году 78 тысяч сотрудников ждали выплаты, но получить её смогли единицы из-за недостатка финансирования.

«ЛДПР предлагает заменить эту систему на понятный и работающий механизм, чтобы человек получал жильё не “когда-нибудь”, а в разумные сроки», – заявил лидер партии. Соответствующее письмо направлено председателю правительства Михаилу Мишустину.
Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять