
С первого апреля поесть в школе станет дороже. Об увеличении стоимости питания учеников сегодня рассказали в Правительстве города
Что изменится?
Завтрак подорожает с 68 до 87 рублей, обед – с 119 до 131 рубля. За комплексный обед придется заплатить 218 рублей, вместо 188 рублей.
Подорожание связывают с общим скачком цен на продовольственные товары. При этом качество питания вряд ли улучшится.
Позиция ЛДПР в этом вопросе однозначна. Дети всех возрастов должны питаться бесплатно.
«В перспективе горячее питание нужно ввести для всех школьников, а потом и для всех студентов и курсантов всех учебных заведений, чтобы они нормально и хорошо питались. И наладить здоровое горячее питание действительно, можно. Главное, чтобы это было именно общественное питание», ‒ настаивает лидер партии Владимир Жириновский.