Социальная поддержка представителей силового блока, ветеранов правоохранительной деятельности
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 08.10.2025
06.11.2025 08:45:12
Социальная поддержка ветеранов - это, конечно, хорошая идея. Но, на мой взгляд, более важны конкретные мероприятия по использованию опыта и знаний ветеранов на пользу Отчизны. Многие ветераны обладают огромным практическим опытом и знаниями, имеют по два, три, а то и больше образований. В своё время государство вложило в подготовку ветеранов огромные средства. И этот потенциал сейчас практически не используется, действующие сотрудники, порой, не знают базовых вещей.... И, при этом, у нас как мантра на всех уровнях повторяется мысль о нехватке квалифицированных кадров. Супостаты (наши заядлые геополитические соперники) так кадрами не разбрасываются, а при поддержке государства создают различного рода ассоциации, аналитические структуры, где работают ветераны, и которые, вроде бы и независимые, но выполняют заказы правительственных структур.
Так почему бы и у нас не сделать нечто подобное.
В этом смысле партия могла бы организовать этот процесс. И приятный бонус - многократно увеличилось бы количество тех, кто проголосует за партию. С Уважением! и Честь Имею!
Массовый спорт
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 08.10.2025
01.11.2025 08:25:20
Вклад в развитие России на конкретных примерах:
К вопросу о равных для всех возможностях заниматься спортом.
Семья проживала в одном из городов Подмосковья. Ребёнок занимался в СШОР (спортивная школа олимпийского резерва). Достиг определённых успехов в спорте, в том числе и имел хорошие личные достижения. Рассматривался как перспективный спортсмен.
Семья купила квартиру в другом городе Подмосковья. А в этом городе нет ни СШОР по данному виду спорта (баскетбол), ни вообще никакого клуба или иной команды, в которой наш спортсмен мог бы продолжить заниматься спортом на том же уровне с какой перспективой.
Как решать вопрос равного доступа к занятиям спортом? Ездить на тренировки в соседний город - не вариант по условиям учёбы...
.
С Уважением! И Честь Имею!
Качественное и доступное образование и здравоохранение
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 08.10.2025
01.11.2025 08:16:19
Вклад в развитие России на конкретных примерах:
К вопросу о равной для всех доступности к качественному образованию.
В условиях России решить вопрос качественного образования для всех можно путём программы развития образования, предусматривающей создание в регионах , оборудованных самыми современными средствами техническими средствами, позволяющими использовать научный и учебный потенциал всех ведущих образовательных учреждений страны. Такой подход, в том числе, минимизирует финансовые затраты, ибо обеспечить все школы карами и средствами фактически нереально И, наконец, позволит реализовать идею Президента В.В. Путина:
Мы также приступаем к реализации образовательной инициативы «Наша новая школа». Её смысл заключается в создании современной школы, такой школы, которая способна раскрыть личность ребёнка, способна воспитать в детях интерес к образованию, к учёбе; способна быть современной, адекватной нашей жизни образовательной системой.
Из выступления Президента РФ на первой Педагогической ассамблее 21.01.2010 года
P.S. Данный проект уже реализован на практике и всё, что требуется - рассмотрение его на государственном уровне.
С Уважением! и Честь Имею!
Равные условия жизни для граждан независимо от региона проживания
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 08.10.2025
01.11.2025 08:05:01
Вклад в развитие России на конкретных примерах:
Многодетная семья - муж, жена, трое детей. Жена и дети зарегистрированы в Подмосковье, муж - в Москве. Проживает семья в Подмосковье. Жене и детям льготы для многодетных предоставлены, а мужу - нет!
Вопрос к представителям партии - вы знаете, в чём причина такой несправедливости? И как вы будете эту несправедливость исправлять? Решать вопрос с каждой такой семьёй в отдельности? А таких примеров очень и очень много.
Я знаю, в чём причина такой диспропорции в условиях предоставления льгот! И предлагаю решать эту и подобные проблемы путем устранения причины, породившей их через единую позитивную программу, тезисы которой изложены в .
P.S. Этот же пример актуален и для темы форума Защита интересов семей с детьми.
С Уважением! и Честь Имею!
Решение проблем социального неравенства
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 08.10.2025
27.10.2025 15:57:37
В Московском городском суде есть барельеф (на фото), на котором представлена цитата Цицерона - "Справедливость есть высшая добродетель". И лучшим способом решения вопросов социального неравенства будет внедрение в жизнь этого принципа - справедливости, как высшей из добродетелей.
Пожалуй нет такого человека, кто не мечтал бы о справедливости. В настоящее время в России, кроме текущих, и безусловно важных проблем, в обществе существует запрос на справедливость. Именно справедливость является одним из ключевых тезисов которую в предложил в другой ветке данного форума.
А ещё на вашем форуме есть тема "Защита и развитие русского языка". Так вот, справедливость перекликается и с этой темой:
Цитата
В русском языке есть два слова – "правда" и "истина", аналоги которым трудно отыскать в других языках. И очень немногие теперь знают, что в одном из своих значений слово "правда" использовалось в значении современного слова "закон". То есть жить по Правде - значит жить по закону. Но это далеко не единственный, и не самый глубинный смысл этого слова. Закон в понимании древних Русов – это, прежде всего справедливость и твёрдое слово. Судить по Правде – значит судить справедливо. Если Русы заключали договор по Правде, они давали слово, которое не нужно было подтверждать на бумаге, ибо нарушение данного слова считалось одним и самых больших грехов.
За сим Честь Имею!
Качественное и доступное образование и здравоохранение
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 08.10.2025
22.10.2025 11:00:17
Об образовании.
Строить будущее нужно, опираясь на передовое и новое, учитывая и худший опыт, но никак не наоборот. Что же было сделано у нас, при внедрении реформы образования? Лучшее и передовое было отвергнуто, а за основу было взято худшее. И это не преувеличение.
Для того, чтобы понять, насколько губительна реформа образования, достаточно привести всего одну цитату математика В. И. Арнольда под названием «Новый обскурантизм и Российское просвещение». Статья достаточно длинная, и написана она в начале 2000-х годов. Уже тогда выдающиеся учёные били тревогу по поводу реформы нашего образования. Ключевым местом в статье Арнольды является следующий абзац: «Американские коллеги объяснили мне, что низкий уровень общей культуры и школьного образования в их стране – сознательное достижение ради экономических целей. Дело в том, что, начитавшись книг, образованный человек становится худшим покупателем: он меньше покупает и стиральных машин, и автомобилей, начинает предпочитать им Моцарта или Ван Гога, Шекспира или теоремы. От этого страдает экономика общества потребления и, прежде всего, доходы хозяев жизни – вот они и стремятся не допустить культурности и образованности (которые, вдобавок, мешают им манипулировать населением, как лишённым интеллекта стадом)».
Россия – страна с бесценным опытом в образовании. Выдающиеся педагоги внедряли системы, позволяющие открывать таланты, растить специалистов, которые умножали мощь страны. Но зачем-то мы всё это уничтожили и взяли в качестве примера самое худшее.
В общем, что и как необходимо сделать в образовании, всем хорошо известно. Есть опыт, есть уникальные образовательные методики, пока ещё сохранились кадры. И всё, что необходимо – просто взять, и реализовать сказанное Президентом России ещё в 2010 году: «Мы также приступаем к реализации образовательной инициативы «Наша новая школа». Её смысл заключается в создании современной школы, такой школы, которая способна раскрыть личность ребёнка, способна воспитать в детях интерес к образованию, к учёбе; способна быть современной, адекватной нашей жизни образовательной системой».
И далее, не останавливаться, а самым широким образом внедрять в жизнь просветительство: «Необходимым условием строительства нового является и всеобщее просветительство. Люди должны обладать определённым объёмом знаний, быть воспитанными, иметь представления о музыке, поэзии, живописи. Необходимо поддерживать в обществе культурный уровень, более всего обращая внимание человека внутрь себя, обучая его слушать себя и доверять себе. В человеке нужно воспитывать не только веру в собственные силы, но и веру в реальность и материализацию мыслей, неотвратимые ответные действия на все его поступки, как добрые, так и плохие». Вот так просто, без слома старого и без эмоциональных потрясений, эволюционно, через всеобщее просветительство и может быть внедрены в жизнь морально-нравственные качества и действительно современная система образования.
***
В.И. Арнольд - (1937-2010) – один из плодовитейших математиков мира. Хотя наибольшую известность он получил в качестве соавтора теоремы Колмогорова – Арнольда – Мозера о стабильности интегрируемых гамильтоновых систем, за свою почти полувековую карьеру он внес важный вклад в развитие целого ряда областей математики, включая теорию динамических систем, теорию катастроф, топологию, алгебраическую геометрию, классическую механику и теорию сингулярностей. Многие из написанных им учебников оказали впоследствии серьезное влияние на развитие новых областей математики.
Из выступления Президента России на первой Педагогической ассамблее 21.01.2010 года.
Т.Ю. Платонова, «О государстве», Москва, 2000 год.
Изменено: - 27.10.2025 14:39:00(Устранение опечаток и ошибок)
Разумная денежно-кредитная политика
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 08.10.2025
09.10.2025 07:10:23
Если вы выдвигаете лозунг разумной денежно-кредитной политики, то необходимо пояснить, что вы имеете в виду под словом "разумная". Например - справедливая кредитно-денежная политика - это понятно. То есть забота о социально-незащищённых слоях населения, помощь людям и так далее. А "разумная" - это как? Социалистическая - это разумная? Или разумная - это свободно капиталистическая, когда, по утверждениям некоторых специалистов, рынок сам всё по местам расставит? И как можно рассуждать о разумности кредитно-денежной политики без основы - мировоззрения, то есть понимания, куда страна движется и какое будущее строит?
Защита традиционных ценностей, традиционной русской культуры
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 08.10.2025
08.10.2025 15:42:24
Концепция возрождения России.
В настоящее время в России, кроме текущих, но безусловно важных, проблем, существует запрос на справедливость в самом широком смысле и запрос на восстановление доверия к власти.
Тезис первый, объединяющий – «Мощь Руси строится на всём её наследии, а не на отдельных, вырванных из истории страницах». В каждый исторический период было что-то хорошее, и что-то плохое. Пора перестать перетягивать канат, и нужно сделать первый, объединяющий, шаг. Взять всё лучшее, учесть негативный опыт и на основе этого построить действительно Великую Державу.
Тезис второй, запрос общества на справедливость – «Россия - Держава справедливости и чести». Справедливая пенсионная система, справедливая экономическая система и так далее, практически всё, по поводу чего больше всего возмущаются люди – относится к сфере, охватываемом запросом на справедливость. Этот тезис охватывает практически все темы, представленные на форуме: пример – тема «Москва не вся Россия».
Тезис третий, запрос общества на восстановление доверия к власти – «Ищите тех, кто думает и действует бескорыстно». По сути, данный тезис – это способ решения кадрового вопроса с чёткими и прозрачными критериями назначения на ответственные государственные должности. Бескорыстие – главное условие при занятии ответственной государственной должности. Необходимая квалификация, знания, навыки – всё это вторично. На первом же месте – желание работать во имя народа и для народа, а не в собственных, корыстных целях.
Тезис четвёртый, мировоззренческий – «Россия никогда ничего не имела общего с остальною Европою; история ее требует другой мысли, другой формулы». Мы должны знать, кто мы и куда идём, каков вектор развития страны. Без мировоззренческой концепции невозможны ни реформа образования, ни создание справедливой экономической системы. Мировоззренческая концепция значительно шире идеологии, и во многом перекликается с первым тезисом, раскрывающим традиционные ценности. И важное – коль скоро в России признаётся идеологическое разнообразие, являющееся основой для разъединения и конфронтации, мы не ломаем копья по поводу идеологии, а предлагаем объединяющую позитивную мировоззренческую концепцию, основанную на единых для всех традиционных ценностях.
Пояснения:
Главное отличие от оппонентов – мы не дискутируем по поводу несомненно важных, но частных вопросов. Мы предлагаем объединяющую позитивную программу исходя из классической аксиомы – от общего к частному. Аксиома от частного к общему уже показала свою нежизнеспособность, и совершенно очевидно, что жизнь требует новых подходов.
Как показывает анализ, общими запросами общества на данный момент являются запрос на справедливость и запрос на восстановление доверия к власти. Допускаю, что могут иметь место и иные базовые общие запросы.
Далее – на основании базовых запросов в каждом конкретном регионе формируется своя предвыборная программа, учитывающая специфику региона и волнующие граждан вопросы.
И, в заключение – предложенная концепция подробно изложена в отдельном труде, включающем и вопросы мировоззрения, и кадровые вопросы, и реформу системы образования, формирование просветительских программ и так далее.
Выделенные жирным тезисы – суть предвыборные лозунги, единые для всей страны и достаточно понятные каждому, без исключения, человеку.
С Уважением! За сим, Честь Имею!
***
А.С. Пушкин, академическое собрание сочинений в 10 томах, том 7, с. 100.
Кстати, именно из-за недоверия к власти постоянно наблюдается такая маленькая явка на выборах.
P.S/ Извините, но в предложенных темах нет такой, к которой наиболее полно подходили бы данные предложения.
Например: традиционные ценности из какого периода многотысячелетней истории Руси мы берём за основу?